Космос 7702
Аватар Evernews Evernews

Саудовские астронавты впервые прибыли на МКС: видео

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Придется потратить какое-то время на адаптацию к микрогравитации.

Саудовские астронавты впервые прибыли на МКС: видео

Космический корабль Dragon, запущенный SpaceX ночью 22 мая, успешно пристыковался к Международной космической станции. На борту Dragon на МКС прибыла миссия Ax-2 компании Axiom Space.

В состав команды Ax-2 входят командир Пегги Уитсон, пилот Джон Шоффнер, а также специалисты Али Алкарни и Райяна Барнави. Они стали первыми астронавтами из Саудовской Аравии, побывавшими на борту МКС.

Весь экипаж МКС

После прибытия Ax-2 количество людей на Международной космической станции увеличилось до 11. На станции находились три астронавта NASA, астронавт Объединенных Арабских Эмиратов и три космонавта Роскосмоса.

Вот как выглядело первое появление команды Ax-2 на МКС. Большинству новоприбывших (Пегги Уитсон многократно летала в космос) придется потратить некоторое время на адаптацию к микрогравитации.

Ax-2 — это всего вторая полностью частная миссия, прибывшая на Международную космическую станцию. Астронавты миссии Ax-2 пробудут на борту МКС до 30 мая. За это время планируется провести несколько экспериментов, в том числе связанных с адаптацией к микрогравитации.

Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков