Игры 4989
Аватар Evernews Evernews

PC-кроссовок за $6000 выпустят в июле

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет PC-акулы пока ничего не сообщается.

PC-кроссовок за $6000 выпустят в июле

Компания Cooler Master объявила время начала продаж игрового компьютера Sneaker X. Корпус компьютера выполнен в виде здоровенного футуристического кроссовка.

Необычный дизайн был разработан в рамках конкурса моддеров Case Mod. О планах по выпуску компьютера-кроссовка объявили еще в начале года, теперь стало известно не только время старта продаж, но и цена: $5999.

Подробного описания характеристик Sneaker X пока нет. Известно, что кроссовок 30 сантиметров в ширину, 65 сантиметров в длину и столько же в высоту; используется материнская плата mini ITX и блок питания SFX.

В корпус можно установить видеокарту, чья длина не больше 30 сантиметров. Для охлаждения используется система, снабженная 36-сантиметровым радиатором.

Примечательно, что вместе с PC-кроссовком планировалось выпустить и PC в форме акулы. О таком корпусе пока ничего не слышно.

Одновременно Cooler Master сообщила о скором выпуске игрового PC под названием Cooling X. Устройство снабжено продвинутой системой жидкостного охлаждения, интегрированной прямо в корпус.

Компьютер Cooling X поступит в продажу в начале июня. За него попросят $6999, известно, что среди комплектующих есть GeForce RTX 4080 и AMD Ryzen 9 7950X и 64 гигабайта оперативной памяти.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков