Игры 5466
Аватар Evernews Evernews

Концепт: полеты по миру с помощью Unreal Engine и ChatGPT

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А также данных Google, отвечающих за генерацию мира.

Концепт: полеты по миру с помощью Unreal Engine и ChatGPT

Разработчик Нильс Бейкер показал, как с помощью движка Unreal Engine 5, ChatGPT и других открытых сервисов можно быстро создать приложение, позволяющее виртуально полетать по реальным местам Земли.

В концепте Нильса от пользователя требуется описать место, куда ему хотелось бы отправиться: это может быть как название города, так и общая фраза вроде «самый большой город Италии». Эти данные будут отправлены ChatGPT: нейросеть поймет, что имел в виду пользователь, и выдаст координаты.

Зная координаты, можно воспользоваться API Google Maps и сгенерировать виртуальный мир на базе картографических данных. За их отрисовку отвечает Unreal Engine 5.

Параллельно с полетом по выбранной локации пользователь может узнать о ней что-то новое. За генерацию справочных данных тоже отвечает ChatGPT.

Примечательно, что при создании концепта Нильс обошелся без программирования. Для управления движком и взаимодействия со сторонними сервисами использовались либо плагины, либо блюпринты, визуальный редактор самого движка.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков