Sony 5160
Аватар Evernews Evernews

Райан: Sony будет позже выпускать игры на PC, зато эксклюзивов станет больше

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, стоит ориентироваться на срок в два-три года.

Райан: Sony будет позже выпускать игры на PC, зато эксклюзивов станет больше

Руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан дал интервью японскому журналу Famitsu. Райан затронул не только работу Sony на японском рынке, но и поговорил о стратегии своей команды в целом.

В частности, сейчас Sony стремится чаще выпускать эксклюзивы для PlayStation 5. По словам Райана, компания в полной мере осознает важность эксклюзивов и намерена сделать так, чтобы владельцы консоли не пожалели о покупке.

С другой стороны, Sony может придерживать выпуск эксклюзивов на PC. Компания не отказывается от портирования своих игр, но такие порты придется подождать несколько дольше.

Джим Райан
руководитель игрового подразделения Sony

Мы прекрасно осознаем важность игр, сделанных специально для PlayStation 5. Как я уже говорил, главная задача PlayStation Studios заключается в том, чтобы делать игры, доставляющие удовольствие владельцам PlayStation нового поколения.

Поэтому мы стараемся нарастить количество эксклюзивов для PlayStation 5, одновременно сдвинув сроки выпуска игр на PC.

По словам Райана, проведенные Sony исследования указывают: многие игроки на PC «положительно» относятся к выпуску эксклюзивов на их платформу через два-три года после релиза на PlayStation. Видимо, такого срока и намерена придерживаться Sony.

Теги: Sony, Игры, PlayStation
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков