Игры 7961
Аватар Evernews Evernews

Ноутбук с AR-дисплеем диагональю в 2.5 метра: фото и детали

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Необычное устройство обойдется в $2000.

Ноутбук с AR-дисплеем диагональю в 2.5 метра: фото и детали

Израильский стартап Sightful готовит к выпуску ноутбук Spacetop, лишенный традиционного экрана. Вместо него пользователям предлагается дисплей в дополненной реальности, диагональ которого превышает 2.5 метра.

AR-дисплей работает благодаря специальной гарнитуре, сопряженной с ноутбуком. Гарнитура обеспечивает разрешение 1080p на каждый глаз и снабжена встроенными динамиками; журналист Tom's Hardware протестировал ноутбук и пришел к выводу, что гарнитура обеспечивает отличное качество картинки.

По ощущениям, пишет издание, виртуальный экран и в самом деле кажется очень большим, пользоваться им довольно удобно. Но есть нюансы: во-первых, гарнитура проводная; во-вторых, на ноутбук установлена специальная версия Android и сейчас устройство поддерживает только веб-приложения.

Сам ноутбук построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865 и графического чипа Adreno 650. Устройство снабжено 8 гигабайтами памяти и накопителем на 256 гигабайт, в Spacetop обещают, что ноутбук проработает от батареи около 5 часов.

Пока проект довольно сырой: во время демонстрации глючил и ноутбук, и очки дополненной реальности. Spacetop планируется выпустить в раннем доступе, за нынешнюю версию устройства попросят $2000.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков