Космос 6324
Аватар Evernews Evernews

NASA впервые за 50 лет начало готовить астронавтов для полета к Луне

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О полете на саму Луну речь пока не идет.

NASA впервые за 50 лет начало готовить астронавтов для полета к Луне

Американское космическое агентство запустило программу подготовки астронавтов миссии «Артемис-2». NASA впервые за 50 лет готовит людей, которым предстоит отправиться к Луне — впрочем, пока без высадки на ее поверхность.

Члены экипажа «Артемис-2» облетят Луну на корабле Orion и вернутся на Землю. NASA уже проводило беспилотные испытания Orion, в рамках миссии «Артемис-2» также планируется протестировать систему лазерной связи с Землей.

А вот еще история
NASA показало астронавтов, которые полетят к Луне

В рамках программы подготовки астронавты научатся управлять кораблем Orion, а также пройдут тренировки, связанные с возвращением на Землю. Orion планируется посадить в океан, астронавты должны быть готовы к нештатным ситуациям.

Большая часть тренировок пройдет в Космическом центре Джонсона и в Космическом центре Кеннеди. В распоряжении астронавтов окажутся разнообразные симуляторы и макеты, также будут проводиться тренировки с операторами, командами запуска и управления миссии.

Запуск миссии «Артемис-2» запланирован на конец 2024 года. Ожидается, что опыт астронавтов пригодится при планировании миссии «Артемис-3», во время которой люди снова высадятся на Луну.

Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков