Игры 4075
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft будет активнее использовать ИИ при разработке игр

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Особенно большие надежды возлагаются на языковые модели.

Ubisoft будет активнее использовать ИИ при разработке игр

Ubisoft намерена «возглавить трансформацию» игровой индустрии, начинающей использовать искусственный интеллект при разработке игр. Об этом во время общения с инвесторами и аналитиками рассказал руководитель компании Ив Гиймо.

По словам Гиймо, Ubisoft может оказаться на острие внедрения ИИ благодаря большому опыту в разработке игр и обширному портфолио проектов. Кроме того, у компании есть богатый опыт создания игровых ассетов.

Ив Гиймо
руководитель Ubisoft

В компании быстро проходит раннее внедрение [решений на базе ИИ], разработчики всех уровней экспериментируют с технологией и используют преимущества бурного развития генеративных ИИ.

Инструменты на базе ИИ, полагает Гиймо, могут положительно повлиять на рабочие и творческие процессы, а также на конечный игровой опыт. La Forge, исследовательское подразделение Ubisoft, сейчас выясняет, как лучше всего использовать инструменты на базе ИИ для создания игр.

А вот еще история
Ubisoft рассказала про ИИ-писателя, помогающего сценаристам

Особенно большие надежды возлагаются на языковые модели вроде GPT. У Ubisoft есть как минимум один инструмент на базе языковой модели: Ghostwriter, помогающий сценаристам писать второстепенные диалоги.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков