Activision Blizzard 4883
Аватар Evernews Evernews

Покупку Activision Blizzard разрешили власти Евросоюза

27
1
Поделиться
Телеграфировать

У Microsoft появился аргумент в споре с другими регуляторами.

Покупку Activision Blizzard разрешили власти Евросоюза

Еврокомиссия одобрила сделку Activision Blizzard и игрового подразделения Microsoft. Корпорации разрешено приобрести Activision Blizzard за $68.7 миллиарда.

Антимонопольный регулятор Евросоюза стал самым влиятельным ведомством из тех, что одобрили сделку. Ранее покупку запретили власти Великобритании, в США сделка заблокирована Федеральной торговой комиссией.

В Еврокомиссии сочли, что переход Activision Blizzard под контроль Microsoft не нанесет существенного ущерба конкуренции на рынке консолей. Ведомство пришло к выходу, что Microsoft будет невыгодно отказываться от релиза игр Activision Blizzard на PlayStation — такие опасения высказывала Sony.

В то же время регулятор Евросоюза отметил: сделка может повлиять на конкурентность рынка облачных игр. Именно из-за этих опасений власти Великобритании заблокировали покупку Activision Blizzard; видимо, в Еврокомиссии сочли риск несущественным.

Возможно, Microsoft использует одобрение Евросоюза во время переговоров с регуляторами других стран и в ходе судебных разбирательств в Великобритании и США.

Теги: Activision Blizzard, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков