Фильмы 17076
Аватар Evernews Evernews

Сериал с темнокожей Клеопатрой получил 1% на Rotten Tomatoes

19
0
Поделиться
Телеграфировать

Критикам шоу тоже не особенно понравилось.

Сериал с темнокожей Клеопатрой получил 1% на Rotten Tomatoes

Сервис Netflix выпустил документальный сериал Queen Cleopatra, посвященный Клеопатре, правительнице Египта в 51-30 годах до нашей эры. Главную роль в сериале сыграла темнокожая актриса Адель Джеймс.

Сериал резко не понравился зрителям: сейчас у первого сезона Queen Cleopatra только 1% рейтинг на Rotten Tomatoes. Шоу активно критикуют за кастинг (историки считают, что Клеопатра не была темнокожей) и актерскую игру, называя мыльной оперой, а не документальным проектом.

На IMDb у сериала похожий рейтинг: 1.1 из 10. Больше 93% зрителей поставили Queen Cleopatra один балл, оценки 2 и 3 тоже пользуются популярностью.

Обозревателям Queen Cleopatra тоже не понравилась: рейтинг критиков на Rotten Tomatoes равен 13%. Критики тоже жалуются на актерскую игру, но отмечают, что Джеймс, исполнительница роли Клеопатры, отыграла неплохо.

Особенно недовольны Queen Cleopatra жители Египта. Еще до премьеры сериала в стране звучали призывы заблокировать Netflix на территории Египта, тем самым помешав показу шоу.

Представители Netflix не комментировали ни критику Queen Cleopatra, ни оценки, полученные проектом.

Теги: Фильмы, Сериалы, Queen Cleopatra
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков