Бэтмен: Начало 11395
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

«Тебе не стать Бэтменом»: как Киллиан Мёрфи сыграл Пугало и подружился с Ноланом

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Формально Киллиан все-таки попробовался на роль Бэтмена.

«Тебе не стать Бэтменом»: как Киллиан Мёрфи сыграл Пугало и подружился с Ноланом

Рабочие отношения Киллиана Мёрфи и Кристофера Нолана начались примерно 20 лет назад. Нолан писал сценарий «Бэтмен: Начало» и в роли Брюса Уэйна не видел никого, кроме Киллиана. По словам режиссёра, он был «поражён с одной фотографии».

Кристофер Нолан
режиссёр

Я увидел твоё фото, у тебя там была бритая голова и безумные глаза. Я начал изучать, кто ты и чем ты занимаешься. Я очень хотел встретиться с тобой и пригласить на пробы «Бэтмена».

В недавнем интервью Entertainment Weekly Мёрфи и Нолан рассказали, почему в роли Бэтмена, в итоге, снялся Кристиан Бэйл.

Чтобы прослушаться на роль Брюса Уэйна, Киллиан специально приехал в Лос-Анджелес. Однако стоило им встретиться, как оба поняли: Бэтмена должен сыграть Бэйл.

Киллиан Мёрфи
актёр

Я с самого начала понял, что не гожусь на эту роль.

Хотя Нолан и не собирался брать Мёрфи на роль Бэтмена, он устроил пробы и пригласил руководство компании.

Кристофер Нолан
режиссёр

Мы сняли две сцены: с Брюсом и с Бэтменом. И я убедился в том, чтобы члены руководства пришли и посмотрели на то, что ты [Киллиан] делаешь на площадке.

В конечном счёте, Киллиана пригласили сыграть доктора Джонатана Крейна. В роли Пугала он появился в «Тёмный рыцарь» и «Тёмный рыцарь: Возрождение».

На этом, однако, их сотрудничество не закончилось. Мёрфи сыграл в нескольких фильмах Нолана. Это «Начало», «Дюнкерк», а теперь и биографический «Оппенгеймер», премьера которого назначена на 19 июля 2023 года.

Теги: Бэтмен: Начало, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика