Очень странные дела 8835
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Основные актеры из «Очень странных дел» остались без номинаций на «Эмми» из-за новых правил премии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

А само шоу точно не станет «лучшим драматическим сериалом» года.

Основные актеры из «Очень странных дел» остались без номинаций на «Эмми» из-за новых правил премии

В июне 2022 года Американская телевизионная академия обновила процедуру награждения премией «Эмми» и отменила «правило последней серии». Если раньше сериалы, последние серии которых выходили после 31 мая и до начала голосования по номинациям, могли подавать заявки на рассмотрение, то сейчас уже не могут.

Это правило коснулось четвёртого сезона «Очень странных дел». Первая часть, состоящая из семи серий, вышла 27 мая 2022 года, участвовала в конкурсе «Эмми», получила 13 номинаций и забрала 5 наград.

Вторая часть четвёртого сезона, состоящая из двух серий, вышла 1 июля 2022 года. Согласно новым правилам, эти две серии (четырёхчасовой хронометраж не играет никакой роли) считаются «сиротскими» и не могут быть представлены ни в категории драматических сериалов (нужно как минимум 6 серий), ни в основных актерских номинациях.

Поэтому, несмотря на выдающуюся актёрскую игру Сэди Синк (Макс) и Джозефа Куинна (Эдди), единственным актёром из «Очень странных дел», претендующим на премию «Эмми» в этом году, является Дейкр Монтгомери.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Дейкр Монтгомери играет Билли, погибшего в третьем сезоне сводного брата Макс. Персонаж появляется в финальной серии, когда Векна вводит Макс в транс и та видит покойного брата.

Монтгомери будет бороться за звание «лучшего приглашённого актёра в драматическом сериале» с актёрами из таких сериалов, как «Одни из нас», «Наследники» и «Лучше звоните Солу».

Теги: Очень странные дела, Фильмы, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика