Hogwarts Legacy 13364
Аватар Evernews Evernews

Помните «консольный коридор» в Hogwarts Legacy? Оказалось, он такой не один

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Некоторым игрокам так даже больше нравится.

Помните «консольный коридор» в Hogwarts Legacy? Оказалось, он такой не один

Создавая версию Hogwarts Legacy для консолей предыдущего поколения, разработчики поменяли некоторые локации. Сперва игроки обнаружили только коридор, появившийся на месте открытого моста; затем выяснилось, что таких локаций больше.

Исследовав игровой мир Hogwarts Legacy на PlayStation 4 и сравнив его с версией для PlayStation 5, реддитор Euden заметил, что похожим образом переделаны многие переходы Хогвартса, расположенные под открытым небом.

Скорее всего, разработчики превратили открытые переходы в крытые галереи, стремясь повысить производительность. Теперь прогулка по такой галерее не заставит консоль загружать множество новых данных и отрисовывать обширные локации.

Сперва идет кадр с PlayStation 4, затем с PlayStation 5

Стоит отметить, что коридоры оформлены довольно изящно. Некоторые участники сабреддита Hogwarts Legacy считают, что с ними Хогвартс выглядит даже лучше, чем на PC и новых консолях, где коридоров нет.

Коридоры — не единственный способ оптимизации. В некоторых локациях были добавлены дополнительные двери, а существующие двери сделаны непрозрачными.

Сперва идет кадр с PlayStation 4, затем с PlayStation 5

Это тоже позволило улучшить производительность. Теперь данные для пространства, расположенного за дверью, начинают подгружаться только после того, как игрок попытается открыть дверь.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков