Hogwarts Legacy 8252
Аватар Evernews Evernews

В Hogwarts Legacy построили коридор для старых консолей

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, чтобы игра не лагала при пробежках по Хогвартсу.

В Hogwarts Legacy построили коридор для старых консолей

Предполагалось, что с точки зрения контента Hogwarts Legacy выглядит на старых консолях почти так же, как на новых — картинка лишь стала немного проще и потеряла кое-какие мелкие детали. Оказалось, это не совсем так.

Реддитор Euden обнаружил, что на PlayStation 4 сильно поменялась как минимум одна локация. Специально для консолей предыдущего поколения разработчики построили в Хогвартсе коридор.

В оригинальной версии Hogwarts Legacy игроки могут пробежать по живописному мосту, переходя из одной части замка в другую. В версии для старых консолей мост превращается в крытый коридор, а часть деталей интерьера пропадает.

Сперва идет кадр с PlayStation 5, затем с PlayStation 4

Скорее всего, крытый коридор придумали, чтобы игра не лагала на старых консолях при перемещении по замку. Когда игроки оказываются на мосту, можно окинуть взглядом довольно большое пространство; видимо, на старых консолях подгрузка этой локации приводила к проблемам.

Разработчики Hogwarts Legacy не рассказывали, как именно игра оптимизировалась под консоли предыдущего поколения. Благодаря отказу от мелких деталей и другим упрощениям разработчикам удалось добиться достаточно стабильной частоты кадров как на PlayStation 4, так и на Xbox One.

Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков