Honkai: Star Rail 17595
Аватар Evernews Evernews

Фанаты Honkai Star Rail узнали, какую книгу читает Химеко

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Добыть себе копию не получится: разработчики схалтурили.

Фанаты Honkai Star Rail узнали, какую книгу читает Химеко

Химеко, один из играбельных персонажей Honkai Star Rail, любит почитать: она появляется с книгой и в собственном трейлере, и в самой игре — Химеко читает, когда ничего не делает. Фанаты выяснили, что за книгу держит в руках Химеко.

Это книга из Белобога, второй планеты, которую исследуют игроки: ее происхождение можно понять по характерным буквам на обложке. Оказалось, у Белобога существует полноценный алфавит, символы которого транслируются в буквы английского алфавита.

Книга с надписью на обложке

Составив таблицу соответствий символов и букв английского алфавита, игроки обнаружили, что разработчики Honkai Star Rail слегка схалтурили. Символы на обложке книги Химеке соответствуют английскому слову Title, «Название».

По всей видимости, во вселенной Honkai Star Rail алфавит, используемый в Белобоге, считается универсальным: эти же символы можно увидеть на космической станции «Герта» и в интерфейсе игры. Примечательно, что в Лофу, третьем регионе, используется свой алфавит.

Видимо, полагают фанаты, обитатели Лофу просто не хотели переходить на универсальный алфавит и решили сохранить свою самобытность. В самой игре вопрос с разными алфавитами не проясняется.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков