Андор 2645
Аватар Evernews Evernews

«Андор» будут доделывать без шоураннера

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Вы не ошибетесь, если предположите, что дело в забастовке сценаристов.

«Андор» будут доделывать без шоураннера

Шоураннер сериала «Андор» Тони Гилрой полностью прекратил работу над проектом. Гилрой был ведущим сценаристом шоу, а также выполнял обязанности продюсера; после начала забастовки Гильдии сценаристов США Гилрой перестал заниматься сценарием, но продолжил работать как продюсер.

В разговоре с The Hollywood Reporter Гилрой рассказывает, что не появлялся на площадке «Андора» с начала забастовки сценаристов. Как отмечает издание, Гилрой объявил об этом после критики со стороны других членов Гильдии сценаристов.

Абдулла Саид
член Гильдии сценаристов

Сценарист-продюсер «закончил» работать над сценарием и занялся только продюсированием? Так не бывает. Если сценарии и в самом деле готовы, давайте на них посмотрим. И если в финальном [сериале] будет отличаться хоть слово, то выкиньте Тони Гилроя из Гильдии сценаристов.

По данным The Hollywood Reporter, после начала забастовки Гильдии сценаристов Disney потребовала от своих шоураннеров продолжить выполнять обязанности, не связанные с написанием сценариев. В Гильдии сценаристов сочли, что корпорация пытается разрушить их профсоюз.

Ожидается, что съемки второго и последнего сезона «Андора» закончатся к августу 2023 года. У забастовки Гильдии сценаристов нет запланированной даты завершения, возможно, весь сезон будут доснимать без участия шоураннера.

Таким же образом доснимают, например, вторые сезоны сериалов «Властелин колец: Кольца власти» и «Дом дракона». В обоих случаях сценарии проектов были готовы на момент начала забастовки сценаристов.

Теги: Андор, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков