Арт 20208
Аватар Evernews Evernews

Если бы IKEA строила бункеры: показывает ИИ

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Кажется, нейросеть не вполне понимает концепцию окон.

Если бы IKEA строила бункеры: показывает ИИ

Во вселенной Fallout Убежища выглядели не особенно красиво: кругом голый металл и облупившаяся краска, никакого стиля. С помощью Midjourney реддитор futurewham решил перепрофилировать компанию IKEA под строительство стильных бункеров.

Получилось отлично: в датасете нейросети явно были буклеты и каталоги IKEA. Кажется, примерно так могла бы выглядеть коллаборация Fallout Shelter со шведским брендом.

Многокомнатное убежище от IKEA обошлось бы в 2 миллиона евро, за 900 тысяч можно взять защищенную кухню. Правда, почему-то с окнами; видимо, нейросеть не вполне осознает, что бункер может обойтись без них.

Впрочем, это могут быть не окна, а имитирующие их лампы — такая лампа (129 евро) есть на одном из следующих кадров. Пост-апокалиптическая кровать обойдется в 499 евро, система очистки воздуха — в 649 евро.

В остальном нейро-IKEA довольно практична. Например, в каталоге есть мощная гермодверь (но она соседствует с обычной), а спальня снабжена небольшой картиной, напоминающей о жизни до ядерного апокалипсиса.

Теги: Арт, ИИ
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков