Victoria 3 2812
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Разработчики Victoria 3 рассказали о контенте дополнения Voice of the People

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Большая его часть посвящена истории Франции, но будет и, например, эпидемия пебрины, которая может затронуть всю Европу.

Разработчики Victoria 3 рассказали о контенте дополнения Voice of the People

Недавно для глобальной стратегии Victoria 3 был анонсирован набор "Глас народа", в своём свежем дневнике авторы описали многие его особенности. Также сказали кое-что ещё о контенте бесплатного обновления 1.3. До этого была информация, что в патче 1.3 переработают законы и добавят агитаторов.

С расширением Voice of the People в игре появятся перевороты, которые позволяют недовольным нынешним правительством заинтересованным группам захватить власть и ввести новую форму правления. Одно из отличий от революций в том, что группа, планирующая захват власти уже является одной из правящих, но ей хочется больше.

Подстрекателям потребуется несколько месяцев, чтобы совершить переворот; прогресс показан в записях в дневнике. Шкала будет заполняться до тех пор, пока подстрекатели остаются могущественными и недовольными. Если они лишатся могущества или успокоятся, шкала начнёт убывать.

В случае если шкала полностью опустеет или заинтересованная группа перестанет поддерживать внедрение закона, тогда переворот угаснет. Заговор моментально оборвётся, если вы решите выгнать потенциальных предателей из правительства, но подобное действие может привести уже к революции.

Во время планирования переворота будут появляться связанные с ним события, которые позволят либо ускорить гибель нынешнего правительства, либо дадут шанс противостоять диссидентам.

Зачинщики смогут привести свой план в действие, совершить переворот и установить свои законы, если им удастся пробыть могущественными и недовольными достаточно долго. Законы, которых требуют участники переворота, могут быть разными; в стандартном сценарии они просто установят автократию и укрепят свою власть. Но ходе переворота с целью изменить принципы управления по умолчанию будет установлена олигархия или однопартийная система.

Ещё одна особенность касается расширения границ Франции. После изучения национализма и включения джингоистской заинтересованной группы в правительство патриоты потребуют расширения на восток. Возникнет событие, в котором можно получить соответствующие претензии или отказаться.

Не обязательно захватывать все территории силой. С кем-то можно будет договориться.

Если Франция достигнет своих целей, то карта будет выглядеть как-то так.

Здесь можно посмотреть на изменение карты в обновлении 1.3. Помимо границ провинций, разработчики добавят две культуры: франкопровансальскую и алеманнскую. Точнее, они разбили швейцарскую культуру на эти две. Также на старте появится новая страна - Савойя.

Когда исследуется социализм и анархия, пролетарская волна недовольства может по стране прокатиться при наличии дополнения. Если Франция будет ещё и потрёпана в войне, то появится парижская коммуна. Игрок сможет влиять как на рабочих коммуны, так и на ответ правительства в Версале, меняя грядущий кризис по своему желанию.

Исторически работяги проиграли, но игрок может сделать так, чтобы они дошли до Версаля и взяли власть.

Во время этого внутриполитического кризиса, разумеется, будет возникать много событий, в том числе с новыми персонажами. Выбирая варианты в этих ивентах, можно будет не только чашу весов склонять на нужную сторону, но и влиять на фракции самой коммуны.

Если Парижская коммуна выстоит до революции во всей стране, но шкала не заполнится достаточно, чтобы провести неоспоримый марш на Версаль, то случится раскол. Станет две как бы Франции, игрок сможет выбрать, за какую ему дальше играть. Коммуна отвергает консерватизм прежнего государства и, родившись в революции, попытается проложить себе новый путь в беспокойном мире.

Промежуток между между 1871 и 1914 годами французы любят называть Belle Epoque, "Прекрасная эпоха". Тогда Эйфелеву башню построили, науки бурно развивались, массовая цветная фотография появилась, а также автомобили, ради и кино.

В обновлении 1.3 добавят 16 новых событий для этого периода. Их можно получить не только за Францию, только надо условия открытия этой записи в журнале выполнить.

Но не только с политикой и технологиями можно столкнуться в новом контенте. Будет в дополнении и бедствие - эпидемия пебрины шелкопряда, которая бушевала с середины и до конца XIX века в Европе. Эта зараза распространяется через рынки, разрушает плантации шёлка и создаёт напряжение между внезапно уволенными работниками и владельцами плантаций.

Победа над болезнью благодаря силе новых наук значительно повысит престиж державы.

В Африке тоже есть изменения. Алжир разделили на несколько держав, и Франция продолжает пытаться его захватить.

Можно попробовать сыграть за одну из них или попробовать подчинить регион за Францию. В любом случае надо консолидировать местную власть, а колонизаторам ещё надо решить, что делать с местным населением.

Франко-прусская война повлекла за собой не один раскол общества. Коммуну уже описали, но было ещё дело Дрейфуса. Одного офицера французского генерального штаба, еврея по национальности, обвинили в шпионаже. Антисемиты, конечно, тогда обрадовались, но прогрессивные слои общества - нет. Сказано, что дело войдёт в бесплатное обновление.

Странный момент, ранее писали, что хотя система агитаторов будет бесплатной, но с генерируемыми игрой персонажами. Мол хотите исторических, купите Voice of the People. А сейчас пишут, что объединитель Италии, Джузеппе Гарибальди, входит в 1.3.

Но он не просто агитатор, а ещё и генералом быть может. Если вы сражаетесь за правое дело против врагов свободы или Италии, то с некоторым шансом он предложит вам свои услуги.

И ещё для Франции сделают 3 новые монархические идеологии, отражающие идеи представителей династий Орлеанистов, Бурбонов и Бонапартов.

Орлеанисты в большинстве своём поддерживают умеренно-либеральную конституционную монархию, и именно их фракция находится у власти во Франции в 1836 году. Бурбонисты - консерваторы. Бонапартисты победили исторически, так в 1852г. Наполеон III стал императором, впрочем, до Франко-прусской войны.

Этим роялистам посвящены новые записи в журнале и события, которые могут помочь или помешать попыткам продвижения правильного человека во власть.

В следующем дневнике расскажут про визуальные особенности дополнения. Voice of the People выйдет 22 мая.

Теги: Victoria 3, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков