Starfield 9750
Аватар Evernews Evernews

Спенсер: Xbox проиграл самое важное поколение, Starfield не заставит продать PlayStation 5

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Но это не помешает Microsoft и дальше развивать свою платформу.

Спенсер: Xbox проиграл самое важное поколение, Starfield не заставит продать PlayStation 5

Продолжаем изучать 40-минутное интервью руководителя игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера команде Kinda Funny Games. Помимо комментариев по поводу качества Redfall и Starfield Спенсер обсудил место Xbox в игровой индустрии.

Сейчас, считает топ-менеджер, Xbox на третьем месте, сразу после Sony и Nintendo. У Xbox был шанс побороться за аудиторию, но Microsoft допустила ошибку с самым важным поколением консолей, предыдущим — когда игры переходили в цифровую форму.

Фил Спенсер
руководитель игрового подразделения Microsoft

Я вижу комментарии в духе «Если вы сделаете отличные игры, то все вернется». На самом деле нет: у доли на консольном рынке не будет резкого изменения, если мы начнем выпускать отличные игры.

Мы потеряли самое важное поколение из всех, что можно было потерять, поколение Xbox One, когда все начали создавать свои цифровые библиотеки игр. Из тех людей, что приходят покупать консоли, 90% уже стали членами одной из трех экосистем. Их библиотеки уже там.

Многие эксперты и аналитики хотят вернуться в те времена, когда были диски и картриджи, а новое поколение консолей начиналось с чистого листа и можно было поменять вашу долю на рынке консолей. Этот мир не имеет ничего общего с реальностью.

Не существует мира, где Starfield оказывается игрой на 11 из 10 и люди начинают продавать свои PlayStation 5. Этого не будет.

Проиграв битву за первое место на консольном рынке, Microsoft не унывает. Компания, объясняет Спенсер, не собирается фокусироваться на одной платформе и будет развивать свою игровую экосистему в целом.

Microsoft надеется увеличить свою аудиторию, делая игры доступными на все более широком спектре устройств благодаря стримингу и библиотеке Game Pass. Nintendo и Sony действуют иначе, но Microsoft, уверен Спенсер, нет смысла пытаться повторять их стратегии.

Теги: Starfield, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков