Diablo 4 5181
Аватар Evernews Evernews

Как восстанавливали лор Diablo: вспоминает Шон Коупленд

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Работа «полицией лора» не особо помогает рабочему процессу.

Как восстанавливали лор Diablo: вспоминает Шон Коупленд

События игр серии Diablo охватывают несколько сотен лет, но в Blizzard не всегда четко представляли, что происходило в игровом мире на протяжении этого времени. Довольно долго, рассказывает старший менеджер по лору Шон Коупленд в интервью PC Gamer, у компании не было специалистов по вселенной Diablo.

Когда такие люди все-таки появились, оказалось, что у компании почти отсутствуют архивы, связанные с первыми частями серии. Чтобы составить перечень событий, о которых шла речь в Diablo и Diablo 2, пришлось работать вручную.

А вот еще история
Три человека и десятки лет истории: как Blizzard следит за миром World of Warcraft
У Diablo появилась официальная хронология

Для этого, вспоминает Коупленд, один из сотрудников Blizzard прошел Diablo, Diablo 2 и дополнение Lord of Destruction, законспектировав все, что говорили персонажи игры. Конспектировать пришлось на слух.

Составление энциклопедии лора не уберегло разработчиков от реткона. Например, в Diablo 2 герой первой части считался антагонистом, но в Diablo 3 разработчики все переиграли и протагонист первой части стал уважаемым членом общества.

Как объясняет Коупленд, члены его команды стараются не спорить со сценаристами, а помогать им, чтобы в итоге получилась интересная история.

Шон Коупленд
старший менеджер по лору

Оказалось, что когда дело доходит до креативных сессий, то слово «нет» или превращение в полицию лора не особо помогает творческому процессу. Наша задача — снабжать сценаристов предложениями, помогающими их истории сработать.

Diablo 4 выйдет 6 июня 2023 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Diablo 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков