Игры 10125
Аватар Evernews Evernews

Авторы движка Unity уволят 600 человек и закроют половину офисов

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что сокращение поможет компании расти.

Авторы движка Unity уволят 600 человек и закроют половину офисов

Компания Unity Technologies, занимающаяся развитием движка Unity, объявила о масштабных сокращениях. Unity уволит 600 человек, это примерно 8% от общего числа работников компании.

Кроме того, компания приняла решение закрыть половину офисов. Сейчас у Unity Technologies есть 58 офисов в странах по всему миру, их число планируется уменьшить до менее чем 30.

Как объясняет руководитель Unity Technologies Джон Риччителло, сокращения помогут компании расти. Благодаря увольнениям Unity избавится от части управленцев среднего звена.

Одновременно Unity начнет постепенно отказываться от удаленной работы. Начиная с сентября 2023 года сотрудников компании попросят проводить в оставшихся офисах как минимум три дня в неделю.

Unity, отмечает GamesIndustry, сокращает людей в третий раз за 12 месяцев. В июне 2022 года компания уволила около 200 сотрудников, в январе 2023 года было сокращено еще приблизительно 300 человек.

Примечательно, что в последнем отчетном квартале Unity впервые с 2004 года показала прибыль. Компания рассчитывает выйти в плюс и по итогам всего 2023 года.

Движок Unity активно используется как крупными разработчиками, так и инди-студиями — создателей игр привлекает кросс-платформенность, простота использования и стоимость использования. Например, на базе Unity сделаны Cities Skylines и Genshin Impact.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков