Стражи Галактики. Часть 2 7517
Аватар Evernews Evernews

Как Гамору чуть не убили в «Стражах Галактики 2»: вспоминает Джеймс Ганн

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Третий фильм все-таки смог отправить персонажа на покой.

Как Гамору чуть не убили в «Стражах Галактики 2»: вспоминает Джеймс Ганн

Некоторое время режиссер и сценарист Джеймс Ганн планировал убить Гамору во вторых «Стражах Галактики». В интервью ComicBook Ганн признается, что в тот раз передумал из-за вмешательства топ-менеджеров Marvel.

Примечательно, что за гибель Гаморы выступал не только Джемс Ганн, но и актриса Зои Салдана, играющая персонажа. Как объясняет Ганн, Салдана недвусмысленно дала понять, что хотела бы закончить с ролью Гаморы.

Джеймс Ганн
режиссер и сценарист

Гамора почти умерла во второй части. Я всегда знал, что Зои хотела играть персонажа только определенное количество лет и она очень откровенно сказала, что [после второго фильма] с [Гаморой] будет покончено. Вот поэтому я и хотел, чтобы она умерла.

Кевин [Файги] и Лу [Д'Эспозито] меня отговорили, но потом выяснилось, что все это просто не сработало бы. Все казалось неправильным, тот путь, который мы в итоге выбрали в фильме, был гораздо лучше.

Как вспоминает Ганн, в «Стражах Галактики 2» Гамора должна была пожертвовать собой; позже эта роль досталась Йонду, приемному отцу Квилла. Примечательно, что как раз Йонду Ганн убивать не хотел.

Джеймс Ганн
режиссер и сценарист

Мне кажется, тогда я боялся убить [персонажа] Майкла Рукера, потому что он мой друг.

По всей видимости, в третьих «Стражах Галактики» Джеймс Ганн все-таки освободил Зои Салдану: актриса уже рассказала, что больше не будет играть Гамору.

Теги: Стражи Галактики. Часть 2, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков