Технологии 11513
Аватар Evernews Evernews

У Midjourney больше не будет бесплатного доступа

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Так разработчики хотят защититься от злоупотреблений.

У Midjourney больше не будет бесплатного доступа

Разработчики нейросети-генератора Midjourney больше не будут предоставлять к ней бесплатный пробный доступ. Теперь для генерации изображений с помощью Midjourney всегда придется платить реальные деньги: минимум $10 в месяц.

Как объясняет основатель Midjourney Дэвид Хольц, разработчики пошли на такой шаг, чтобы защититься от «злоупотреблений пробными версиями». Компания пыталась обойтись техническими средствами защиты, но не преуспела.

Разработчики Midjourney налагают на генерацию изображений ряд ограничений. Пользователь, нарушивший правила, может лишиться доступа к нейросети, но энтузиастам, пользовавшимся бесплатными версиями, было нечего терять.

Похожие ограничения есть и у нейросети DALL-E, созданной OpenAI. Пользователи Stable Diffusion, нейросети, работающей на локальных PC, могут генерировать более-менее что угодно.

Примечательно, что Midjourney лишилась бесплатного доступа вскоре после того, как широко разошлись изображения папы римского Франциска, созданные с помощью нейросети. Некоторые пользователи сети приняли изображения за реальные фотографии.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков