World of Warcraft: Wrath of the Lich King 3940
Аватар Evernews Evernews

В Wrath of the Lich King поправили 15-летнюю ошибку

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Когда обновление было актуальным, никто не подозревал, что это баг.

В Wrath of the Lich King поправили 15-летнюю ошибку

Разработчики World of Warcraft Wrath of the Lich King Classic выпустили патч, исправивший ошибку-ветерана. Обновление устранило ошибку, существовавшую в контенте Wrath of the Lich King на протяжении 15 лет, с самого релиза дополнения.

Речь идет о некорректной характеристике Вал'анира, молота древних королей. Это легендарное оружие можно получить в ходе рейда в Ульдуаре: для этого нужно в определенный момент бросить расколотый Вал'анир в пасть Йогг-Сарона, а затем убить босса.

У Вал'анира, предназначенного для персонажей-лекарей, есть особенность: в случае успешного лечения молот может сгенерировать щит, поглощающий до 20 тысяч единиц урона. Уже после запуска Ульдуара в Wrath of the Lich King Classic разработчики заметили лишний нолик.

Оказалось, на самом деле щит Вал'анира поглощал не 20 тысяч, а 200 тысяч урона. Эту ошибку, отмечает QA-аналитик Blizzard Морган Киркпатрик, не заметили ни в те времена, когда Wrath of the Lich King был актуальным дополнением, ни во время подготовки к релизу Ульдуара на классических серверах.

Судя по рассказу Моргана, разработчики сперва заметили некорректное поведение щита Вал'анира и только потом поняли, что оно вызвано опечаткой в оригинальном скрипте.

Морган Киркпатрик
QA-аналитик

Хуже всего было то, что технически все было точно так же [как в оригинальной Wrath of the Lich King], потому что ошибку не правили на протяжении нескольких дополнений. В общем, мы были очень обеспокоены.

Хилы, привыкшие к определенному поведению щита Вал'анира, пока не жаловались на исправление.

Теги: World of Warcraft: Wrath of the Lich King, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков