Genshin Impact 32931
Аватар Evernews Evernews

Из-за бага в Genshin Impact Паймон может стать полноценной спутницей

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Практической пользы от этого нет, но игрокам все равно нравится.

Из-за бага в Genshin Impact Паймон может стать полноценной спутницей

Паймон, спутницу главного героя Genshin Impact, можно назвать спутницей только формально: она появляется рядом только в катсценах. Вместе с последним обновлением в игре появился баг, делающий Паймон настоящей спутницей.

Перед эвентом Грибомеханикус игроки могут сделать так, чтобы Паймон все время следовала за их персонажами. Время от времени она может отставать (например, если спрыгнуть со скалы), но довольно быстро нагонит персонажа.

Принцип активации глитча показал ютубер Mockermay. Ошибка активируется перед началом эвента, для активации потребуется товарищ, который должен присоединиться к вам в кооперативном режиме.

Телепортировавшись в определенное место, игрок должен спрыгнуть на Паймон, одновременно открыв соответствующее меню. Если все сделать правильно, то Паймон будет все время следовать за персонажем.

Есть нюанс: Паймон «отвяжется» от персонажа, если игрок телепортируется или снова откроет меню Паймон. Зато из кооператива можно сразу же выйти.

Хотя с точки зрения механик такой трюк не дает ничего нового, фанаты все равно очень довольны, что Паймон теперь всегда гуляет вместе с ними. Кажется, разработчикам стоит добавить такую возможность.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков