Технологии 7795
Аватар Evernews Evernews

Просто добавь воды: в Германии создано растворимое пиво

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это первый такой продукт в мире.

Просто добавь воды: в Германии создано растворимое пиво

Немецкая пивоварня Klosterbrauerei Neuzelle совместно с BMWi и несколькими технологическими партнерами создала растворимое пиво — как утверждается, впервые в истории. Пока речь идет только о безалкогольном пиве.

Сперва пивовары сварили пиво обычным способом, затем переработали его (мы не знаем, как именно) и получили растворимый порошок. Чтобы превратить его в пиво, порошок достаточно разбавить водой.

До середины 2023 года Klosterbrauerei Neuzelle будет тестировать безалкогольную версию своего продукта, затем планируется начать производство алкогольной версии растворимого пива. Пивовары считают, что за растворимым пивом будущее.

Как объясняет акционер Klosterbrauerei Neuzelle Гельмут Фриче, фактически при доставке пива потребителям речь идет о доставке воды: напиток состоит из нее на 90%. Если удастся сделать нормальное растворимое пиво, то транспортные издержки сильно сократятся.

Пивовары полагают, что их растворимые гранулы будут покупать не обычные потребители, а крупные компании, работающие на рынках Азии и Африки, где транспортные издержки особенно высоки. Затем партнеры разведут гранулы водой и предложат потребителям продукт, выглядящий привычным образом.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков