Музыка 6020
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Metallica продает так много пластинок, что купила завод

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У группы как раз на подходе новый альбом.

Metallica продает так много пластинок, что купила завод

Группа Metallica приобрела контрольный пакет акций компании Furnace Record Pressing. Она управляет одним из крупнейших американских заводов по выпуску виниловых пластинок.

Покупка может показаться слегка странной, но такая сделка — это разумный шаг. Есть не так много заводов, выпускающих качественный винил; из-за дефицита мощностей пластинки могут быть недоступны в течение нескольких недель или даже месяцев после выпуска альбома.

Джеймс Хэтфилд
вокалист Metallica

Furnace прекрасно относились к Metallica и, что самое важное, к нашим поклонникам. Укрепление отношений между Metallica и Furnace гарантирует, что поклонники винила во всём мире будут иметь постоянный доступ к высококачественным записям.

Хотя может показаться, что пластинки давно в прошлом, на самом деле это не так: продажи винила растут уже 16 лет подряд. По данным RIAA, в 2022 году выручка выросла на 17% до $1.2 миллиарда. Пластинки впервые с 1987 года обогнали CD по продажам (41 миллион против 33 миллионов).

Виниловый ренессанс коснулся и альбомов Metallica. Хоть группа и не выпускала новых альбомов со времен Hardwired… To Self-Destruct 2016 года, только в 2022 году и только в США было продано более 387 тысяч пластинок с записями Metallica. В общей сложности в 2022 году выпустили около 900 тысяч пластинок с записями группы.

Примечательно, что Metallica купила завод по выпуску пластинок за несколько недель до выхода своего нового альбома — первого за семь лет.

Теги: Музыка
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика