Игры 3830
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt: мультиплеерная The Witcher может быть отменена

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Решение о будущем проекта еще не принято.

CD Projekt: мультиплеерная The Witcher может быть отменена

Холдинг CD Projekt пока не перезапустил разработку Project Sirius, мультиплеерного проекта во вселенной The Witcher. 20 марта компания сообщила о списании $10 миллионов, потраченных на создание игры; предполагалось, что разработчики начнут поиски новой концепции проекта.

В комментарии для польского издания GRY Online представители CD Projekt объясняют, что это не так. Холдинг пока не решил, что будет с Project Sirius; возможно, проект просто закроют.

GRY Online
польское издание

Мы попросили CD Projekt прокомментировать этот вопрос. Представитель компании сообщил нам, что решение о будущем проекта еще не принято. Сейчас невозможно сказать, какая судьба ждет Project Sirius. Возможно, разработка проекта возобновится на основе новой концепции; возможно, игра будет отменена.

Разработкой Project Sirius занимается студия The Molasses Flood. Игра находится в работе с начала 2020-х годов, The Molasses Flood запустила ее в работу еще будучи независимой студией; затем компания была куплена CD Projekt.

По словам разработчиков, Project Sirius была нацелена на широкую аудиторию и должна была получить как мультиплеер, так и одиночный режим. Концепция проекта никогда не описывалась подробно.

Теги: Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков