Diablo 4 2970
Аватар Evernews Evernews

Похоже, бета Diablo 4 «убила» несколько GeForce RTX 3080 Ti

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Владельцы других видеокарт не жалуются на настолько серьезные проблемы.

Похоже, бета Diablo 4 «убила» несколько GeForce RTX 3080 Ti

Несколько участников бета-тестирования Diablo 4 рассказали, что игра «убила» их видеокарты. Во всех или почти во всех случаях речь шла о GeForce RTX 3080 Ti.

Жалобы начали появляться вскоре после начала тестирования. По всей видимости, в большинстве случаев видеокарта выходила из строя уже через несколько минут после начала игры.

Примечательно, что некоторые владельцы GeForce RTX 3080 Ti столкнулись только с перезагрузками, а не с выходом видеокарты из строя. По всей видимости, обновление драйвера не решило проблему. О перезагрузках рассказывают и владельцы некоторых других видеокарт, включая карты AMD.

Фанаты считают, что проблема может заключаться в одной из ранних катсцен: возможно, в ней отключается лимит частоты кадров и видеокарта резко начинает перегреваться. Но не вполне ясно, почему у большей части других видеокарт все в порядке.

Интересно, что значительная часть жалоб поступает от владельцев GeForce RTX 3080 Ti производства Gigabyte. Представители Gigabyte и Blizzard пока не комментировали жалобы игроков.

Теги: Diablo 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков