Россия 3320
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в 2023 году интернет может подорожать у 15 миллионов россиян

20
0
Поделиться
Телеграфировать

В Москве провайдеры уже начали повышать цены.

СМИ: в 2023 году интернет может подорожать у 15 миллионов россиян

На протяжении 2023 года интернет-провайдеры будут активно повышать стоимость услуг, пишут «Ведомости». По оценке гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, которого цитирует издание, за год интернет может подорожать минимум у 15 миллионов россиян.

Московские и подмосковные провайдеры, отмечает издание, уже начали увеличивать цены. В среднем МГТС, «Ростелеком» и «Акадо» повысили стоимость своих услуг на 10%, у «Онлайма» цены выросли еще в конце 2022 года.

А вот еще история
У жителя США запросили $50000 за подключение к интернету. Он сам стал провайдером

В разговоре с изданием представители МГТС подтвердили, что цены увеличились примерно у 20% абонентов. В компании объяснили это пересмотром стоимости архивных тарифов, а также пакетов с ТВ и интернетом.

По словам представителей МГТС, поднять стоимость услуг пришлось из-за «повышения расходов на обслуживание инфраструктуры сетей».

Ожидается, что в ближайшее время цены начнут увеличиваться и в регионах. Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин объясняет это тем, что МТС (компания владеет МГТС), «Ростелеком» и некоторые другие компании работают по всей России.

Теги: Россия, Интернет
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков