Ведьмак 2718
Аватар Evernews Evernews

«Ведьмаку» придуман «захватывающий» финал: шоураннер — о книгах и концовке шоу

10
0
Поделиться
Телеграфировать

Судя по предыдущим интервью шоураннера, сериал закончится гибелью Геральта.

«Ведьмаку» придуман «захватывающий» финал: шоураннер — о книгах и концовке шоу

Шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич знает, чем закончится сериал. В интервью Collider Хиссрич объясняет: вместе с топ-менеджерами Netflix они сразу решили, что сериалу нужна некая конечная точка.

Такой подход, по словам шоураннера, упрощает работу сценаристов. Зная, чем должна закончиться история, они могут рассказывать истории, постепенно подводящие зрителей к нужному финалу.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Мы с моими начальниками из Netflix заранее решили, что у нас в уме всегда будет конечная точка [сериала]. Потому что, как мне кажется, можно потеряться, если пишешь истории, не зная, к чему они должны привести.

[...] я совершенно точно знаю, чем кончится сериал. Знаю, на каком сезоне он завершится, знаю, как он завершится — [финал] будет очень, очень захватывающим.

В книгах Анджея Сапковского история Геральта уже завершена. Однако Хиссрич уверяет: читатели книг не смогут точно предсказать события сериала, опираясь на тот вариант истории, что рассказал писатель.

Лорен Хиссрич
шоураннер

Мне кажется, многие считают, что [очередной] сезон сериала будет [экранизацией] определенной книги, но совершенно очевидно, что мы не можем так сделать.

Например, «Кровь эльфов», на которой отчасти основан второй сезон: в ней недоставало действия, чтобы мы могли двигаться дальше, так что мы добавили [в сезон] фрагменты «Крещения огнем».

Хиссрич не уточнила, как именно планируется закончить сериал. Почти три года назад шоураннер рассказывала, что не планирует выходить за рамки книг Анджея Сапковского, то есть «Ведьмак» завершится гибелью Геральта.

Третий сезон «Ведьмака» выйдет летом 2023 года. В свое время Хиссрич говорила, что у нее есть идеи на семь сезонов сериала.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков