Activision Blizzard 2381
Аватар Evernews Evernews

Игровое подразделение Microsoft попыталось убедить власти США в своей маленькости

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Особенно с точки зрения эксклюзивов и мобильного рынка.

Игровое подразделение Microsoft попыталось убедить власти США в своей маленькости

Федеральная торговая комиссия США подала иск против Microsoft: ведомство намерено помешать корпорации купить Activision Blizzard, опасаясь усиления влияния Microsoft на игровой рынок. В Microsoft пытаются убедить ФТК, что сейчас компания не играет значимой роли на игровом рынке.

В предоставленных ФТК документах, пишет The Verge, корпорация «по сравнению с конкурентами пытается представить себя достаточно слабым участником игрового рынка». В частности, в документах есть несколько сравнений Xbox и конкурентов.

А вот еще история
Microsoft: следующие 3 игры Bethesda не выйдут на PlayStation

Согласно данным самой Microsoft, ее игровое подразделение существенно уступает Nintendo и Sony как по количеству выпущенных эксклюзивов, так и по числу проданных консолей. На мобильном рынке Xbox не играет никакой роли.

Покупка Activision Blizzard, уверены в Microsoft, не окажет сколько-нибудь значительного влияния на положение Xbox на мобильном рынке.

Как отмечает издание, в последние месяцы для Microsoft стало характерно «самоуничижительное» описание своего игрового бизнеса в сравнении с аналогичными подразделениями компаний-конкурентов. Впрочем, убедить ФТК в безопасности сделки корпорации пока не удалось.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков