Ведьмак 5509
Аватар Evernews Evernews

Героические проводы Генри: шоураннер «Ведьмака» — о третьем сезоне

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, будет ли у рекаста некое сюжетное объяснение.

Героические проводы Генри: шоураннер «Ведьмака» — о третьем сезоне

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич дала Entertainment Weekly интервью, посвященное третьему сезону шоу. Это последний сезон, в котором Геральта играет Генри Кавилл: актер решил покинуть сериал, его заменит Лиам Хемсворт.

Хиссрич не стала обсуждать причины ухода Кавилла, сфокусировавшись на том, чего стоит ждать от нового сезона. Вот о чем рассказала шоураннер.

Третий сезон можно назвать героическими проводами Генри Кавилла. Литературной основой сезона стал роман «Час презрения», по словам Хиссрич, он адаптирован гораздо ближе к тексту, чем это когда-нибудь бывало в «Ведьмаке».

Зрителей ждет множество событий и сюжетных моментов, играющих определяющую роль для персонажей сериала. Будет раскрыто большое зло, а Геральт откажется от своего нейтралитета и сделает все, чтобы добраться до Цири.

В четвертом сезоне Геральт изменится не только внешне. Персонаж получит некую новую миссию, это будет «немного другой Геральт», не такой, как все ожидают. Хиссрич не уточняет, будет ли у рекаста Геральта сюжетное объяснение.

В третьем сезоне покажут Шаэрраведд, знаменитый эльфийский дворец — вернее, то, что от него осталось. Для съемок были построены огромные декорации интерьеров и экстерьеров, но спецэффекты тоже пришлось использовать очень активно.

Геральт и Цири побывают в Шаэрраведде уже в первом эпизоде третьего сезона. Съемки эпизода заняли «целую вечность», но такие затраты были оправданны: для сюжета события в Шаэрраведде будут очень важны.

Значение Шаэрраведда изменилось: дворец будет играть в сюжете сериала несколько иную роль, чем в книгах. Зрители вместе с Цири узнают две версии истории эльфов и ее происхождения: одну расскажет Йеннифер, другую — Геральт.

Начало третьего сезона посвящено налаживанию отношений. Геральт, Йеннифер и Цири теперь вместе, они притираются друг к другу. Йеннифер попытается помочь Цири контролировать свою магию, а Геральт поделится своими мыслями о нейтралитете.

Тема ведьмачьего нейтралитета проходит через весь сезон. Зрители узнают, почему Геральт решил не занимать чью-то сторону, и выяснят, что по этому поводу думают другие персонажи шоу (как правило, ничего хорошего). Но в конце сезоне Геральту все-таки придется отказаться от нейтралитета.

Третий сезон «Ведьмака» выйдет летом 2023 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков