LEGO 3567
Аватар Evernews Evernews

Воспитательница, неудачно наступившая на блок LEGO, отсудила $197 тысяч

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Судья уделил особое внимание разбрасыванию таких блоков.

Воспитательница, неудачно наступившая на блок LEGO, отсудила $197 тысяч

Австралийская воспитательница Чомба Энни Кабве Нкамба отсудила у работодателя больше $197 тысяч в качестве компенсации за травму, полученную на рабочем месте. Воспитательница была травмирована после того, как наступила на блок LEGO.

В результате Чомба Энни Кабве Нкамба упала, подвернула лодыжку и повредила связки. В суде воспитательница заявила, что так и не смогла полностью восстановиться.

Инцидент произошел еще в 2017 году, разбирательство завершилось только сейчас. Примечательно, что судья Сэнди Хорнеман-Врен уделила особое внимание тому, что блоки LEGO не стоит разбрасывать где попало.

Сэнди Хорнеман-Врен
судья

Целые поколения родителей убеждали своих детей убирать блоки подальше, чтобы на них никто не наступил. И вот теперь блок оказался в центре нашего иска.

Вопрос о том, как именно блок оказался под ногами у воспитательницы, не рассматривался. Чомба Энни Кабве Нкамба и ее адвокаты делали акцент на том, что работодатель проявил халатность, вовремя не починив освещение — если бы с ним все было в порядке, то воспитательница смогла бы заметить блок LEGO.

В свою очередь, представители центра, где работала воспитательница, пытались убедить суд, что ее травмы нельзя назвать значительными. Юристам центра не удалось доказать свою точку зрения.

Теги: LEGO
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков