Dwarf Fortress 7092
Аватар Evernews Evernews

Авторы Dwarf Fortress стали миллионерами после 20 лет разработки игры

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Это был необычайно длинный путь.

Авторы Dwarf Fortress стали миллионерами после 20 лет разработки игры

Хардкорная ролевая игра Dwarf Fortress, вышедшая в Steam после двух десятков лет разработки, продолжает отлично продаваться. В первые сутки было продано больше 160 тысяч копий игры, сейчас продажи превысили 300 тысяч копий.

Созданием Dwarf Fortress все эти годы занимались братья-разработчики Тарн и Зак Адамсы. Согласно подсчетам PC Gamer, продажи игры в Steam принесли братьям около $9 миллионов без учета 30% комиссии Valve. Братья сдержанно отнеслись к тому, что стали миллионерами.

Тарн и Зак Адамсы
создатели Dwarf Fortress

С одной стороны, это куча денег. С другой стороны, за 20 лет. В общем, если разделить ее на 20 лет, то в среднем получится обычная зарплата инженера. Но она, конечно, все равно довольно высокая.

Мы нашли отличный способ сберегать деньги. Сперва мы ничего не продаем двадцать лет, а затем получаем все сразу.

После финансового успеха игры братья не планируют уходить на покой: они, объясняет Тарн, все еще думают о гномах. Но у их родственников планы есть. Жена Зака, например, хочет купить нормальный дом — сейчас они живут в «крошечном домике».

В обозримом будущем братья продолжат заниматься разработкой Dwarf Fortress. Выпускать сиквел или что-то в этом духе Адамсы не собираются.

Теги: Dwarf Fortress, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков