Minecraft 15736
Аватар Evernews Evernews

Редкие «сломанные» миры Minecraft, выпадающие раз на миллионы: фото

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Заспавниться в таком месте будет не очень приятно.

Редкие «сломанные» миры Minecraft, выпадающие раз на миллионы: фото

В Minecraft используется процедурная генерация миров: каждый мир со всеми его лесами, горами, болотами и океанами уникален. Большую часть времени генератор миров работает нормально, но время от времени он выдает что-то странное.

Команда Stardust Labs, занимающаяся созданием собственных миров, показала пару локаций, во время создания которых генератору стало совсем плохо. В обоих случаях неподалеку от точки спавна есть озеро, в центре которого зияет провал.

Провал доходит до нижнего уровня игрового мира — можно рассмотреть коренную породу и лаву в глубине. По оценке Stardust Labs, мир на скриншоте ниже генерируется один раз примерно на пять миллионов сидов (кстати, его сид — 1004611161).

Другой «сломанный мир» еще интереснее: провал тут больше, кроме того, прямо над ним генератор игрового мира создал деревню. Встретить такой мир (сид — 4325227337) можно один раз на полмиллиарда сидов.

Второй мир, отмечают в Stardust Labs, получил показатель Weirdness на уровне -2.103. Этот показатель указывает на необычность сгенерированного ландшафта; обычно он колеблется от -1.2 до 1.2, максимум это 2.25.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков