Технологии 2075
Аватар Evernews Evernews

Sony овладела технологией быстрого создания человекоподобных роботов — осталось придумать, зачем они нужны

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Такими же технологиями владеет всего несколько компаний в мире.

Sony овладела технологией быстрого создания человекоподобных роботов — осталось придумать, зачем они нужны

Sony готова быстро производить человекоподобных роботов, рассказывает технический директор Хироаки Китано в интервью Reuters. По словам топ-менеджера, у компании уже есть все необходимые технологии.

Похожий набор технологий, отмечает Китано, есть всего у нескольких компаний во всем мире. Но пока в Sony не знают, зачем могут понадобиться такие роботы.

Хироаки Китано
технический директор Sony

Что касается технологий: несколько компаний в мире, включая нашу, накопили достаточно технологий, чтобы быстро производить [человекоподобных роботов], как только станет ясно, какое направление их применения наиболее перспективно. Прикладное применение это самое важное.

Sony, напоминает издание, производит и продает разнообразных роботов с конца девяностых годов. Исследованиями в области робототехники сейчас занимается и Tesla, но ее продукту явно далеко до серийного производства.

Маск полагает, что его роботы могут использоваться на производстве и в опасных зонах. В Sony никак не комментировали возможные способы применения человекоподобных роботов.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков