Аватар: Путь воды 15774
Аватар Evernews Evernews

Как в «Аватаре 2» вернулся погибший антагонист первой части: рассказывает Стивен Лэнг

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Куоритч уже не тот, что был раньше. И дело не только во внешности.

Как в «Аватаре 2» вернулся погибший антагонист первой части: рассказывает Стивен Лэнг

Одним из антагонистов фильма «Аватар: Путь воды» будет полковник Майлз Куоритч, сражавшийся с на'ви еще в первом «Аватаре» — его снова играет Стивен Лэнг. В конце «Аватара» Куоритч погибает, но в сиквеле он продолжает борьбу, теперь уже в теле на'ви.

В интервью Empire Лэнг объясняет, что его герой это не совсем тот самый Куоритч из первого фильма. Дело не только во внешности.

Стивен Лэнг
актер

Он автономный аватар, созданный с помощью генной инженерии. Ему загрузили разум, эмоции и, что более интересно, дух Куоритча — возможно. Все довольно эзотерично. До фактического переноса ДНК у него уже был полный банк памяти, поэтому есть вещи, о которых он ничего не помнит. Например, он не помнит свою смерть.

Видимо, в нового Куоритча загрузили своеобразный слепок памяти персонажа первого «Аватара», сделанный за какое-то время до его смерти. Лэнг не стал объяснять, как и когда создавалась такая копия; о том, как происходил перенос духа Куоритча, мы тоже ничего не знаем.

Стивен Лэнг
актер

Можно сказать, что это [тот же Куоритч], но мне кажется, это неполноценная [копия персонажа первого фильма].

Стивен Лэнг — не единственный актер из первого «Аватара», появившийся в сиквеле после смерти своего персонажа. Сигурни Уивер, игравшая в первом фильме доктора Грейс, в сиквеле исполнила роль приемной дочери Джейка и Нейтири; правда, на этот раз о переносе разума речь не шла.

Премьера фильма «Аватар: Путь воды» состоится 14 декабря 2022 года.

Теги: Аватар: Путь воды, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков