Андор 3574
Аватар Evernews Evernews

Чего ждать от продолжения «Андора» и что там с Кино Лоем: объясняет Тони Гилрой

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет Лоя ясности пока нет, но с Маарвой точно все понятно.

Чего ждать от продолжения «Андора» и что там с Кино Лоем: объясняет Тони Гилрой

После завершения первого сезона сериала «Звездные войны: Андор» шоураннер Тони Гилрой дал интервью Entertainment Weekly, поговорив о продолжении шоу и судьбах некоторых персонажей. Второй сезон будет последним — дальше стартуют события фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории».

Второй сезон сериала охватит четыре года. Если первый сезон был посвящен превращению Андора из авантюриста в идейного члена Сопротивления, то второй расскажет о том, как под руководством Лютена Раэля он стал настоящим лидером.

Лютен Раэль будет одним из основных персонажей сезона. Операция на Альдани, которую мы видели в первом сезоне, это его дебют: он много лет строил свой повстанческий «стартап» и теперь готов его запустить. Осталось понять, каким образом этот «стартап» можно масштабировать.

Сериал поговорит о том, как устроено Сопротивление. Мы узнаем, каким образом повстанцы не только поддерживали деятельность своей организации в обстановке строгой секретности, но и могли постепенно расширять ее. Будут любовь, предательство и хорошая история о приключениях.

Маарва, приемная мать Кассиана, и правда умерла. Есть фанатские теории, что Кассиан имитировал ее смерть, чтобы вывезти Маарву с планеты (и Гилрою нравятся эти теории), но сценаристы ничего такого не планировали.

С Кино Лоем все иначе. Из последних эпизодов можно сделать вывод, что он погиб, но Гилрой не советует торопиться с выводами: мы не видим смерть этого персонажа, может, он все-таки выплыл.

Отсутствие в сериале джедаев и световых мечей это нормально. В фильмах по «Звездным войнам» джедаи появляются очень часто, но вообще-то их очень мало: большинство жителей галактики вообще никогда не видели световой меч и не представляют, что это такое.

Отсутствие в «Андоре» джедаев и Силы это результат желания Disney и Lucasfilm иначе взглянуть на франшизу, предложить зрителям нечто новое. Видимо, во втором сезоне на появление джедаев тоже не стоит рассчитывать.


Второй сезон «Андора» выйдет в 2023 году. Его планируется закончить на планете Явин-4, где находилась главная база Сопротивления.

Теги: Андор, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков