Ведьмак 12266
Аватар Evernews Evernews

У ремейка The Witcher открытый мир: главное из отчета CD Projekt

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы все еще не знаем, когда выйдет обновленная версия игры.

У ремейка The Witcher открытый мир: главное из отчета CD Projekt

Холдинг CD Projekt опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2022 года. По сравнению с прошлым годом выручка компании увеличилась на 70%.

Продажи холдинга превысили $54.7 миллиона, чистая прибыль выросла сразу на 504%, до $22 миллионов. Это произошло как благодаря росту продаж, так и за счет снижения операционных расходов — в основном административных.

Вот еще несколько интересных моментов из отчета CD Projekt:

  • Основной драйвер продаж — высокий интерес к Cyberpunk 2077. Нынешний третий квартал — лучший за всю историю CD Projekt.
  • Ремейк The Witcher будет игрой в открытом мире. Игра создается на Unreal Engine 5, добавлять ей мультиплеерные механики не планируется. Даты выхода или релизного окна у ремейка все еще нет.
  • В разработку новых проектов вложено порядка $17 миллионов — без разбивки по конкретным проектам.
  • Магазин GOG все еще едва-едва выходит в плюс: за квартал его прибыль была в районе $291 тысячи.
  • Холдинг наращивает количество людей, занимающихся полноценной новой частью The Witcher и игрой во вселенной The Witcher от The Molasses Flood. Большая часть команды все еще занимается дополнением к Cyberpunk 2077.

В CD Projekt все еще не готовы сказать, когда выйдет дополнение к Cyberpunk 2077. Релиз единственного аддона к игре намечен на 2023 год.

Теги: Ведьмак, Cyberpunk 2077, Игры, CD Projekt
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков