Во всем виноват енот 3699
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: самое важное — индейка

0
2
Поделиться
Телеграфировать

В День Благодарения или нет.

Смотрим на выходных: самое важное — индейка

Эти выходные проводим в компании уютных и тёплых фильмов, в центре сюжета которых семья. Большая, как у Сандры Буллок, или маленькая, состоящая всего из одного очень пушистого кота.

Невидимая сторона (2009)

Майклу семнадцать лет. Он крупный, застенчивый и неграмотный. А ещё бездомный и несчастный. Мать-наркоманка и отсутствие перспектив напрочь отбивают у него желание хоть что-то делать со своей жизнью. Ли Энн, однако, видит в добродушном пареньке если не потенциал, то просто подростка, которому нужна тёплая постель и вкусный ужин.

Добрая, лишённая предательств, разочарований и обид история, которая восстановит вашу веру в человечество.

Уличный кот по кличке Боб (2016)

Кот по кличке Боб, несмотря на свою шикарную рыжую шубку, тоже бездомный. Сначала скромно живёт на улице, а потом бесцеремонно вламывается в окно и в жизнь Джеймса — наркомана в вечной завязке и уличного музыканта в одном лице. Джеймс, лёжа на полу в холодной ванной, сначала не верит своему счастью, а потом выбирается на улицу, чтобы заработать немного денег на кошачью еду.

Такая же добрая история о том, что нет ничего важней котиков.

Во всем виноват енот (2016)

Фестивальный фильм о кризисе средних лет, переосмыслении семейных ценностей и «зове пустоты». В центре сюжета уже немолодой Говард. У него большой дом, красавица-жена и две замечательные дочки. Семейная идиллия нарушается с появлением енота, за которым Говард следует на чердак. Оттуда Говард смотрит на свою семью и решает домой никогда не возвращаться.

Задумчивое, камерное кино о том, что енот, на самом деле, ни в чём не виноват.

Вперёд (2019)

Иэн и Барли — эльфы. Синие, современные и не верящие в магию. Будничная жизнь переворачивается с ног на голову с появлением магического посоха и завещания их давно умершего отца. Шутка ли, в нём говорится о том, что посох может оживить его ровно на один день. Скептическое отношение и кривые руки приводят к тому, что воскрешается только нижняя половина папы.

Трогательное фэнтези о потерях и братской любви.

Дедушка нелегкого поведения (2020)

Классический пример семейной американской комедии, которая во главу угла ставит не только желание нас развлечь, но и напомнить: несмотря на неурядицы, споры и обиды, нет в нашей жизни ничего важней семьи. Так решат и герои этого фильма. Но только в самом конце, когда вдоволь друг над другом поиздеваются. По сюжету пенсионера по имени Эд заселяют в комнату внука, который решает выжить дедулю любыми доступными способами. Только вот Эд тоже, оказывается, не промах.

Теги: Во всем виноват енот, Уличный кот по кличке Боб, Дедушка НЕлегкого поведения, Вперед, Невидимая сторона, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика