Minecraft Legends 20672
Аватар Evernews Evernews

Новые големы Minecraft Legends: концепты и детали

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У нас есть големы-хилы, големы-стрелки и даже големы-кавалеристы.

Новые големы Minecraft Legends: концепты и детали

Разработчики стратегии Minecraft Legends заметно расширили перечень мобов, обитающих в Верхнем мире. Помимо уже знакомых криперов, скелетов или зомби игроки получат под командование разнообразных новых существ.

Особое место в этом списке занимают големы. В Minecraft Legends жители Верхнего мира противостоят вторжению пиглинов; разработчикам нужны были военные юниты, выполняющие различные функции, и големы оказались очень кстати.

А вот еще история
Милые маленькие криперы: знакомство с мобами Minecraft Legends

Големы из булыжника

Играют роль юнитов ближнего боя. Големы из булыжника достаточно крепкие, чтобы выдерживать атаки пиглинов в рукопашной и атаковать в ответ; кроме того, они могут наносить урон не только мягким пиглинам, но и их крепким постройкам.

Големы из досок

Первоначально назывались просто деревянными големами. Если големы из булыжников сражаются в ближнем бою, то големы из досок это дальнобойные юниты; впереди у них не нос, а дуло, из которого ведется огонь стрелами.

Големы из досок не такие прочные, как их булыжные коллеги, в ближний бой их лучше не пускать.

Мшистые големы

Юнит поддержки. Големы, покрытые мхом, вообще не могут сражаться в ближнем бою: они буквально слишком мягкие для этого. Задача мшистых големов — исцеление главного героя Minecraft Legends и других юнитов, оказавшихся в зоне действия.

Чтобы поправить здоровье, мшистые големы разбрызгивают воду. Видимо, живую.

Големы из точильного камня

Вопреки названию, они не улучшают оружие главного героя или других юнитов. Раньше эти существа назывались более понятно: кавалерийские големы. Название поменялось, а суть осталась прежней.

Големы из точильного камня могут быстро двигаться, а при атаке способны опрокидывать противников, внося сумятицу в ряды наступающих пиглинов.

Благодаря показу геймплея Minecraft Legends на фестивале Minecraft Live мы знаем, что есть и еще один голем, не упомянутый разработчиками. Он гораздо крупнее остальных и играет роль осадного орудия, обстреливая врагов камнями.

Посмотреть на этого голема в действии можно в районе отметки 08:09.

Minecraft Legends выйдет весной 2023 года.

Теги: Minecraft Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков