Nintendo 3113
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: импорт PlayStation 5 в США вырос в 5 с лишним раз за год

2
0
Поделиться
Телеграфировать

У Xbox тоже есть рост, у Nintendo намечается падение, но все не так плохо.

Аналитик: импорт PlayStation 5 в США вырос в 5 с лишним раз за год

Sony существенно нарастила импорт PlayStation 5 в США, пишет аналитик Дэвид Гибсон со ссылкой на данные по морским перевозкам. По сравнению с сентябрем 2021 года импорт консолей вырос в пять с лишним раз.

Обновление

В первой версии текста говорилось, что импорт PlayStation 5 увеличился в 4 раза к прошлому году. На самом деле — более чем в пять.

По информации Гибсона, Sony непрерывно наращивает импорт консолей в США с июня 2022 года. Microsoft тоже нарастила импорт Xbox (консоли собираются не в США), причем резко: в августе он вырос вдвое по сравнению с июлем.

В годовом исчислении, пишет аналитик, поставки Xbox в США выросли в сентябре на 89%. Консоль Microsoft ввозят в страну не так активно, как устройства Sony.

Наконец, поставки консолей Nintendo сократились по сравнению с прошлым сентябрем на 59%. Гибсон подчеркивает, что Nintendo обычно использует авиаперевозки, поэтому полные данные по импорту могут быть иными.

Аналитик полагает, что Sony активизировала импорт PlayStation 5 в преддверии релиза God of War Ragnarok. Других крупных эксклюзивов у компании пока не ожидается.

Теги: Nintendo, PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков