Virtua Fighter 6034
Аватар Evernews Evernews

Героев игры 1993 года оживили с помощью ИИ: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Большинство персонажей выглядят довольно правдоподобно.

Героев игры 1993 года оживили с помощью ИИ: фото

Нейросетям, обрабатывающим готовые изображения на основании текстового описания, придумали еще одно применение. С их помощью можно оживлять персонажей очень старых игр, прикладывая минимум усилий.

Используя нейросеть Stable Diffusion, художник Колин Уильямсон попытался обновить внешность героев файтинга Virtua Fighter, вышедшего в 1993 году. Оригинальные персонажи состояли из минимального количества полигонов, но нейросеть это не смутило.

Ориентируясь на исходные изображения и описания Колина, Stable Diffusion показала, как герои Virtua Fighter могли бы выглядеть в реальном мире. Если не присматриваться к пальцами и некоторым другим деталям, то персонажи выглядят очень правдоподобно.

Сложнее всего, рассказывает Колин в интервью ArsTechnica, было описать костюмы персонажей. Кроме того, художник использовал «отрицательные подсказки»: например, просил не рисовать руки, выглядящие сломанными. Искусственный интеллект, по словам Колина, к нему прислушивался.

Для каждого из героев Колин генерировал примерно полсотни вариантов внешности, а затем выбирал самые удачные варианты. Теперь Уильямсон подумывает расчехлить Sega Saturn и поэкспериментировать с героями других игр.

Теги: Virtua Fighter, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков