Темный рыцарь 7071
Аватар Evernews Evernews

Кристиан Бэйл: скорее всего, меня запомнят по роли Бэтмена

9
0
Поделиться
Телеграфировать

А Бэйл и не против: ему всегда хотелось сыграть Бэтмена.

Кристиан Бэйл: скорее всего, меня запомнят по роли Бэтмена

На счету актера Кристиана Бэйла десятки ролей, от Патрика Бэйтмана из «Американского психопата» до Горра из киновселенной Marvel. В интервью GQ Бэйл предполагает, что его самой запоминающейся ролью наверняка станет Бэтмен в фильмах Кристофера Нолана.

Хотя за три фильма про Бэтмена актер получил только одну профессиональную награду (это была премия «Сатурн»), Бэйл не против, если его запомнят именно как Бэтмена. В конце концов, Кристиану всегда хотелось его сыграть.

Кристиан Бэйл
актер

Вот чудик, да? Прыгает ночью по городу в костюме летучей мыши. Знаете, я совершенно уверен, что именно благодаря этой роли меня, скорее всего, будут вспоминать чаще всего. И очень этим дорожу.

Я с детства мечтал [сыграть Бэтмена], поэтому очень ценю [эту роль]. Я бесконечно благодарен Крису Нолану.

В профессиональном плане роль Бэтмена тоже принесла Бэйлу удачу. Актеру пророчили, что после нее он «навсегда останется Бэтменом» и о более интересных ролях можно будет забыть; Бэйл не согласился с таким прогнозом и оказался прав.

Кристиан Бэйл
актер

После Бэтмена режиссерам стало чуть легче предлагать взять меня, а финансистам — говорить: «Ладно, да, берем вот его».

Возвращаться к роли Бэтмена Кристиан не планирует. Во всяком случае, до тех пор, пока режиссер и сценарист Кристофер Нолан не придумает новую историю.

Теги: Темный рыцарь, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков