Tesla 4652
Аватар Evernews Evernews

Tesla показала рабочий прототип робота: он понимает сложные команды и носит грузы

3
0
Поделиться
Телеграфировать

О том, когда может начаться производство, не сообщается.

Tesla показала рабочий прототип робота: он понимает сложные команды и носит грузы

На презентации Tesla AI Day показали рабочий прототип антропоморфного робота Optimus. Анонс робота состоялся еще год назад, тогда у Tesla не было прототипа: роль робота сыграл человек в костюме.

Теперь робот работает на самом деле. На презентации Optimus немного прошелся и помахал механическими руками, а представители Tesla показали несколько роликов, демонстрирующих робота в действии.

Optimus может переносить грузы и выполнять различные задачи: например, поливать цветы или перекладывать предметы с места на место. В Tesla утверждают, что робот может понимать сложные команды.

Робот снабжен кистями рук, напоминающими человеческие. Optimus может манипулировать почти любыми объектами, в том числе тонкими и хрупкими.

По словам руководителя Tesla Илона Маска, нынешний дизайн робота близок к финальному. С прошлого года Optimus немного потолстел: теперь робот весит не 56 килограммов, а больше 70.

В Tesla ожидают, что при серийном производстве Optimus будет стоить дешевле $20 тысяч. О том, когда может стартовать такое производство, не сообщается.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков