Assassin's Creed Вальгалла 33173
Аватар Evernews Evernews

Как устроен Эйвор-Один в Assassin's Creed Valhalla: объясняет ведущий сценарист Дарби МакДевитт

1
0
Поделиться
Телеграфировать

О паразитировании на теле Эйвора речь не идет.

Как устроен Эйвор-Один в Assassins Creed Valhalla: объясняет ведущий сценарист Дарби МакДевитт

Во время прохождения Assassin's Creed Valhalla выясняется, что Эйвор, главный герой (или героиня) игры каким-то образом связан с Одином: в одном из дополнений игроки даже управляют Всеотцом. Значит ли это, что Один — альтернативная личность Эйвора и что вообще происходит с точки зрения лора?

Ответить на этот вопрос попытался ведущий сценарист Valhalla Дарби МакДевитт. Некоторым игрокам, отмечает Дарби, кажется, будто Один это своеобразный «паразит», пытающийся перехватить власть над телом Эйвора, но на самом деле все не так.

Дарби МакДевитт
ведущий сценарист

Эйвор это буквально реинкарнация Ису по имени Один, а не носитель второй автономной сущности по имени Один. Первая идея мне кажется гораздо более интересной, потому что она предполагает борьбу человека с самим собой, а не противостояние добра со злом.

Кроме того, объясняет МакДевитт, такой подход логичнее с точки зрения общего лора вселенной Assassin's Creed. Игры серии связаны с памятью, поэтому было правильнее сделать Эйвора именно реинкарнацией Одина.

Дарби МакДевитт
ведущий сценарист

Я всегда писал мудрецов [то есть реинкарнации] так, словно это люди, пережившие тяжелую, но постепенно проходящую амнезию. Кем-то, кто вдруг вспоминает, что много лет был другим. И этот кто-то может оказаться совсем иным человеком.

По большому счету, это история о том, что кому-то предлагают другой жизненный путь, а он сам решает, отвергнуть его или принять.

Похожие вопросы, отмечает сценарист, поднимались и в предыдущих частях серии, в том числе с самой первой. В качестве примера МакДевитт приводит сцены, в которых ассасины беседовали с только что убитыми жертвами.

Дарби МакДевитт
ведущий сценарист

Должен добавить, что мы драматизировали такую внутреннюю борьбу с самой первой части Assassin's Creed. «Комнаты убийств» это не буквальное изображение ассасина, беседующего с призраком своей цели, все происходит в голове у главного героя (ну, кроме Unity, где все совершенно иначе).

Представьте себе ужасного человека, которого вдруг начали посещать видения Ису, доброго и великодушного. У него появляется выбор: принять лучшую, раннюю версию себя — или же отвергнуть ее, чтобы и дальше быть ужасным человеком.

Эти знания, обещает Дарби, понадобятся игрокам после выхода дополнения The Last Chapter, последнего аддона к Assassin's Creed Valhalla. Дополнение завершит историю Эйвора, очевидно, Один сыграет в нем ключевую роль.

Дополнение The Last Chapter выйдет до конца года, точной даты пока нет.

Теги: Assassin's Creed Вальгалла, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков