Grand Theft Auto 6 6726
Аватар Evernews Evernews

СМИ: арестован подросток, причастный к утечке GTA 6

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Официальные лица подтверждают только арест.

СМИ: арестован подросток, причастный к утечке GTA 6

Полиция Лондона арестовала 17-летнего подростка, подозреваемого в хакерстве. Подросток арестован в Оксфордшире, о том, какие именно ему предъявлены обвинения, не сообщается.

По словам источников журналиста Мэттью Кейса, подросток причастен к утечке, связанной с Grand Theft Auto 6. В середине сентября в сеть попали геймплейные кадры ранней версии игры и фрагменты исходников GTA 5.

Владелец хакерского форума Breached утверждал, что данные Rockstar Games слил подросток, стоявший за хакерской группой Lapsus$. Предполагалось, что он живет в Британии, а ранее был причастен к похищению данных Nvidia, Microsoft и других компаний.

Примечательно, что еще весной редакция Bloomberg писала со ссылкой на исследователей безопасности, что лидер Lapsus$ — 16-летний британец, живущий в районе Оксфорда. Мы не знаем, тот ли это человек, которого задержала полиция Лондона.

Возможно, человек, сливший данные Rockstar, также участвовал в проникновении в сеть Uber. Расследование этого дела может взять на себя ФБР.

Теги: Grand Theft Auto 6, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков