Grand Theft Auto 5 8158
Аватар Evernews Evernews

Больше света: графику в GTA 5 сравнили с NaturalVision Evolved

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В местных бассейнах появилась симпатичная, но слегка глючная подсветка.

Больше света: графику в GTA 5 сравнили с NaturalVision Evolved

В середине августа для Grand Theft Auto 5 вышла модификация NaturalVision Evolved, улучшающая графику игры. Моддер Razed переработал освещение, добавил множество новых эффектов и ассетов высокого разрешения, переделал облака и погоду — изменений очень много.

Чтобы показать их наглядно, канал ElAnalistaDeBits проехался по Лос-Сантосу и окрестностям в обычной и модифицированной версиях Grand Theft Auto 5. Оказалось, NaturalVision Evolved добавляет в игру больше мелких деталей, чем можно подумать по официальным роликам.

Например, стали реалистичнее деревья и мелкая растительность. В игровом мире теперь может выпадать снег, в выщербинах тротуаров растет мох, отражения и в самом деле что-то отражают, а асфальт выглядит как настоящий асфальт.

У бассейнов появилась ночная подсветка (эффект все-таки слегка подглючивает), добавлены новые анимации для одежды, сгенерированы текстуры интерьеров зданий: теперь при взгляде через окно кажется, что за стеклом целая комната.

Как отмечает ElAnalistaDeBits, модификация довольно требовательная: установка NaturalVision Evolved снижает частоту кадров примерно на 50 fps. Загрузить публичную бету модификации можно здесь.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков