Minecraft 47293
Аватар Evernews Evernews

Разработчики Minecraft собирают отзывы для повышения качества игры

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мнение школьников разработчиков не интересует.

Разработчики Minecraft собирают отзывы для повышения качества игры

Студия Mojang хочет понять, что беспокоит игроков в Minecraft на разных платформах. Для этого разработчики запустили опрос, посвященный проблемам, с которыми сталкиваются игроки.

Выбрав платформу, игроку предлагается оценить удобство управления и другие аспекты существующей версии игры. Затем необходимо выбрать, на каких вещах стоит сосредоточиться разработчикам.

Например, игроки на смартфонах и планшетах могут попросить улучшить энергоэффективность игры и сделать так, чтобы их устройства не слишком сильно грелись. А на PC можно попросить о дополнительной оптимизации.

Кроме того, разработчики просят рассказать о том, как часто игроки сталкиваются с проблемами при крафте, взаимодействии с чарами, крестьянами, рейдами, во время боев с мобами — список довольно длинный.

Просьба пройти опрос, опубликованная разработчиками в сабреддите Minecraft, вызвала неоднозначную реакцию. Игроки забросали сотрудников Mojang вопросами:

  • Почему опрос нельзя пройти тем, кто младше 18 лет.
  • Зачем разработчикам знать расу, возраст и местонахождение игрока (в опросе есть и такие вопросы, на них можно не отвечать).
  • Почему нет вопросов, связанных с недавно введенной в Minecraft Java системой модерации.
  • Зачем проводить опросы, если разработчики все равно не прислушиваются к мнению игроков (фанаты все еще не могут простить ввод модерации в Java-версии игры).

Можно предположить, что отзывы собираются в преддверии презентации Minecraft Live, назначенной на 15 октября: Mojang надо определиться с вектором развития игры. Представители разработчиков не стали вступать в дискуссию с фанатами на Reddit.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков