Игры 4810
Аватар Evernews Evernews

Call of Duty и другие игры Activision Blizzard появятся в Game Pass

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Но, видимо, не World of Warcraft.

Call of Duty и другие игры Activision Blizzard появятся в Game Pass

Microsoft планирует добавить ряд игр Activision Blizzard в подписку Game Pass. Об этом сообщается в блоге корпорации, анонс опубликован от имени Фила Спенсера, руководителя игрового подразделения Microsoft.

В Game Pass появятся Overwatch, Diablo, Call of Duty и другие игры Activision Blizzard. Точный перечень проектов Спенсер не приводит, но в него, видимо, не входит World of Warcraft.

Расширение библиотеки подписки должно повысить ее привлекательность. Примечательно, что несколькими часами ранее британский регулятор выразил озабоченность из-за покупки Activision Blizzard корпорацией Microsoft именно из-за возможного ухудшения конкуренции на рынке подписок.

В то же время Спенсер обещает, что игры Activision Blizzard и дальше будут доступны владельцам других игровых платформ. К примеру, подписчики Game Pass смогут участвовать в мультиплеерных сессиях Call of Duty вместе с владельцами PlayStation.

Ранний доступ для подписчиков тоже не планируется. Новые части Call of Duty станут выходить на PlayStation в тот же день, что и в подписке Microsoft.

Корпорация рассчитывает закончить поглощение Activision Blizzard к середине 2023 года. О том, когда игры Activision Blizzard появятся в Game Pass, не сообщается.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков